Usted está aquí: Inicio Participantes

Participantes

 

GRADO / MASTER

 

CURSO

 

PROYECTO

 

PARTICIPANTES

 

 

 

 

 

 

 

Ingeniería de la

Energia

 

 

1º Curso

Diseño y elaboración de un molino de viento portátil

Telmo Fernández Intxaurrandieta

Amaia Izcue López

Eneko Landa Ansa

Haizea Meoqui Martínez de Icaya

Amaia Narbarte Álvarez

 

2º Curso

Análisis de una isla necesitada de energía eléctrica, abastecida

por energía 100% renovable

Jon Beldarrain Portugal

Haritz Berasategui Eizaguirre

Santiago Carneiro Arbide

Ander Gibello Arocena

 

 

3º Curso

Suministro de requisitos eléctricos y térmicos de estaciones

de investigación en áreas aisladas

Xabier Dorronsoro Martínez

Karl Koppel

Ander Navarro Maqueda

Jon Ormaetxea Muguerza

Iñaki Salaberria Beitia

Gorka Sorarrain Agirrezabala

 

Ingeniería Biomédica

 

 

1º curso

Erresonantzia magnetiko bidezko irudigintza makinaren kontrol sistema

Xabier Bernedo Echenagusia
Aritz Guinea Paños
Jon Andoni Juarez Abarrategui
Mikel Larrabe Bilbao
Jagoba Zuluaga Ayesta

 

2º curso

Desarrollo de soluciones para pacientes con artritis crónica

Unai Arbulu

Aitor Diaz

Gorka Igartiburu

Uzuri Urtaza

 

 

3º curso

Desarrollo de una incubadora 

Ana Carrasco

Uxune Gomez de Segura

Amaia Legido

Claudia Goenaga

Saioa García

Sara Caicedo

 

 

 

Ingeniería en

Ecotecnología

en Procesos

Industriales

1º curso

 

2º curso

Análisis, diseño y fabricación de una prensa de latas

Andoni Alonso

Uxue Iturriondobeitia

Nerea Sánchez

Itxaro Sukia

 

3º curso

Diseño y fabricación de un prototipo de un skate old school

Julen Agirre

Antonio Marangi

Xanti Nazabal

Jon Ander Zelaiaran

 

 

 

 

 

Ingeniería en

Diseño Industrial

y Desarrollo de

Producto

 

 

1º curso

Rediseño de un sacacorchos

Lander Arevalo Ochandategui

Nerea Galdos Andres

Zuriñe Muneta Ganuza

Leire Pardo Andikoetxea

Ione Uriarte Iñurrategui

 

2º curso

Rediseño de una máquina cortapelos comercial

 

Aitor Fdez Gutierrez

Borja Alcantara Corrales

Jone Urizar Bengoa

Idoia Landa Oregi

 

3º curso

Innovación en botes de vidrio. GORA

Garazi Conde Orube

Amaia Echenagusia Fadrique

Eider Iturralde Arotzena

Garoa Mancisidor Aranguren.

 

 

 

 

 

 

 

Ingeniería en

Electrónica

Industrial

 

 

1º curso

Medición de aceleraciones gravitatorias 

Iñaki Argatxa Erezuma

Ander Arruti Lapeira 

Maider Iriberri Mugica 

Axel Vitoria Belaunzaran 

Aitor Zabalo Rios 

 

 

2º curso

 Amplificador de audio

Mikel Soto

Mikel Sagarna

Iker Borrego

Iker Otaegi

Aitor Iraeta

Mikel Rodriguez

 

 

3º curso

 

 

Robot filoguiado

Koldo Alaez Hidalgo,

Aitor Burdaspar Otaegui

Xabier Elizegi Aiertza

Jon Etxezarreta Garate 

Joel Martinez Castro

Ander Udabe Zabala

 

 

 

 

 

 

Ingeniería en

Informática

 

 

1º curso

DESERT RUN: juego interactivo

 

Jon Amuchastegui Abad

Jon Fernandez Bedia

Bingen Galartza Iparragirre

Antton Puy Aramburu

Lucas Sousa de Freitas

 

 

2º curso

VEGETTA- Gestión de un huerto ecológico

Xanti Leonet Artola

Aitor Llop Auzmendi

Markel Txasko Arregui

Aitor Vidarte Berasategui

Aitor Osa Larrabe

 

3º curso

GestAir: Sistema de gestión de un aeropuerto 

Irati Eraña Robles

Mikel Arizmendiarrieta Narbaiza

Xabier Jauregi Aguirre

 

 

 

 

 

 

 

Ingeniería

Mecánica

 

 

1º curso

Diseño y construcción de una maqueta de madera del puente de Orio 

Asier Arizmendiarrieta Marina 

Asier Bayon Sanz 

Jon Etxezarreta Irizar 

Koldo Intxausti Sanchez 

Iñigo Ozcariz Garcia 

 

 

 

2º curso

MUkeys: Examinación de la viabilidad de implementación del 

proceso de forja 

Laura Axpe 

Leire Elorza 

Nagore Etxebarria 

Asier Galarza 

Iñaki Leciñana 

Alaitz Martinez 

Biotza Zubia 

 

 

3º curso

ProLaunch

Leire Iriberri Mugica

Xabat Lasa Larrarte

Ander Nazabal Etxeberria

Kepa Eizaguirre Garmendia

Bogdan Popa

Uxue Manterola Loinaz

 

 

 

 

 

 

 

Ingeniería en

Organización

Industrial

 

 

1º curso

Análisis de un saca corchos

Leire Alberdi Zenarrutzabeitia

Unai Azcue Etxeberria

Leire Eguia Martinez

Martin IguiñizMichelena

Marina Rodriguez Lopez

Uxue Urbizu Echezarreta

 

2º curso

Industrialización de un portamanguetas

Irati Abaunz Zubia

Enara Alfonso Ibarguren

Iker Elizburu Elgarresta

Ignacio Emparanza Fenoll

 

3º curso

The Key of Amazon´s Success

Eneko Aizpitarte Zabarte

Asier Mairal Sanz

Jon Michelena Vicente

Sylvain Scô´mer Bacquier

 

 

 

 

 

Ingeniería en

Sistemas de

Telecomunicaciones

 

 

1º curso

The Binding of Silence

Xarmant Simon Eguilaz

Aitor Urrutia Garcia

Josu Otegi Aizarna

Beñat Mugika Aztiria

Nikolas Berraondo Imedio

 

2º curso

Vehículo autónomo. 

Unai Iraeta Plazaola

Iker Mendi Manteca

Julen Uribarren Ugarte

Aitor Barreiro Martinez

 

3º curso

Comunicaciones Osakidetza

Mireia Amezua Petralanda

Ekaitz Irusta Zubillaga

Martin Larrañaga Unanue

Igor Okina Mugika

Máster Universitario

en

Diseño Estratégico

de

Productos y

Servicios 

 

1º curso

KIRA

Erik Aramburu

Maite Elcoro

Gentzane Bilbao

Máster Universitario

en

Innovación

Empresarial y

Dirección de

Proyectos

 

     

    1º curso

    Smart Bearings

    Borja Angulo Zubizarreta

    Laura Lago Buenestado

    Maria Lopetegi Azcue

    Carolina Mejía Niño

    Máster Universitario

    en

    Sistemas Embebidos

    1º curso

     

     

    Máster Universitario

    en

    Energía y

    Electrónica de

    Potencia

     

    1º curso

    Diseño y desarrollo de convertidor

    de potencia multinivel para control de motores

    Beñat Altzibar

    Lorena Semper

    Diego Alexis Aragon

     

    Máster Universitario

    en

    Ingeniería Industrial

     

     

    1º curso

    Diseño de una turbina de gas

    Oier Garcia Zalacain

    Federico Garcia-Bragado Ezpeleta

    Irati Malkorra Sarasola

    Elene Santos Zalacain

    Oihane Larrañaga Eceiza

     

     

     

    2º curso

    Desarrollo de una carrocería autoportante

    de composite para un coche de radio control eléctrico

    Beñat Arostegi Gurruchaga

    Borja Conde Vivanco

    Enetz Chomón Apraiz

    Imanol Otegi Arranz

    Joanes Sendón Verdini

    Asier Gurrutxaga Suarez

    Unai Ruiz Arego